Как правильно составить апелляцию и доказать, что ответчик достаточно для этого зарабатывает?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста как правильно составить апелляцию мировому судье на ее решение? Подавался иск алиментов на содержание супруги до 3-ех лет 8 тысяч рублей в твердой денежной сумме. Судья присудила 1700. Ответчик не являлся на подготовки и пришел только в день вынесения приговора. Справку 2ндфл естественно не предъявил. Истец учится в институте заочно, никаких пособий не получает. Как доказать, что ответчик готов оплачивать 8 тыс руб ежемесячно. С учетом того, что алименты за последние два месяца были 10 тыс. Соответственно, на руки ответчик получает 40 тыс.
Ответы юристов

Здравствуйте!

  • В «шапке» документа укажите: наименование судебного органа, в который подается апелляция; данные суда, в котором было принято обжалуемое постановление; сведения об апеллянте с указанием его места жительства; информацию обо всех участниках процесса; данные по постановлению суда (дата принятия решения, его номер и т.п.).
  • По центру напишите вид документа – «Апелляционная жалоба» и приступайте к изложению своих требований. Стиль написания – свободный. Все свои мысли описывайте максимально кратко и по делу, указывая суть содержания жалобы, а требования и доводы подкрепляйте основаниями и фактами.
  • Дополните жалобу списком прилагаемых к ней документов.
  • В конце апелляции должна быть собственноручная подпись апеллянта. Документ может быть подписан его представителем при наличии подтверждения на такие полномочия.