Какой оквэд нужен для проведения тренингов и нужна ли лицензия?

Добрый день!

Хочу вести тренинги по ремонту бытовой технике как оформить все это документально и нужна ли лицензия?
Ответы юристов
Здравствуйте! Основной код:

Код ОКВЭД 52.72 - Ремонт бытовых электрических изделий

Дополнительные коды:

Код ОКВЭД 52.72.1 - Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры

Код ОКВЭД 52.72.2 - Ремонт прочих бытовых электрических изделий

Эта группировка включает:

- ремонт бытовых электрических изделий (холодильников, морозильников, стиральных и сушильных машин, кухонного оборудования, нагревательных приборов, пылесосов, швейных машин и других мелких бытовых приборов)

Код ОКВЭД 52.74 - Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:

- ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения

- настройку пианино и других музыкальных инструментов

- ремонт спортивного и туристского оборудования

- ремонт фотоаппаратуры

- ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки

Эта группировка не включает:

- ремонт и реставрацию мебели, см. Код ОКВЭД 36.1

- техническое обслуживание и ремонт музыкальных инструментов, см. Код ОКВЭД 36.30

- техническое обслуживание и ремонт домовых отопительных котлов и бойлеров, см. Код ОКВЭД 45.33

- ремонт и реставрацию произведений искусства, см. Код ОКВЭД 92.31

Код ОКВЭД 30.01.9 - Предоставление услуг по установке офисного оборудования

Код ОКВЭД 31.20.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратуры

Эта группировка также включает проведение пусконаладочных работ

Код ОКВЭД 32.30.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-, телевизионной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратуры

Эта группировка также включает проведение пусконаладочных работ

Эта группировка не включает:

- ремонт бытовых радио-, теле-, звуко- и видеоаппаратуры, см. Код ОКВЭД 52.72.1

- издание и копирование звуко- и видеозаписей на магнитных лентах и дисках, см. Код ОКВЭД 22.14, Код ОКВЭД 22.3, Код ОКВЭД 92.11

Код ОКВЭД 72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

Эта группировка включает:

- техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники в гарантийный и послегарантийный период

- прочую деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники

Код ОКВЭД 74.84 - Предоставление прочих услуг

Эта группировка включает:

- взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы

- предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику

- деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию

- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования

- деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара

- деятельность художников

- оформителей

- деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов

- деятельность дизайнеров выставочных стендов

Эта группировка также включает:

- деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях

- деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями

Эта группировка не включает:

- деятельность, связанную с кредитными карточками, см. Код ОКВЭД 65

- проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. Код ОКВЭД 74.20.12

- размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. Код ОКВЭД 74.40

Код ОКВЭД 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг

Эта группировка включает:

- деятельность астрологов и спиритов

- предоставление сопровождения (эскорта)

- деятельность службы знакомств

- предоставление услуг брачными бюро-деятельность организаций по исследованию генеалогии

- предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки, и т.п.

- предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.