Отстраняют от работы по результатам заключения мед. комиссии

Периодический мед. осмотр пройден 4 месяца назад. Сейчас отстраняют от работы по результатам заключения мед. комиссии: нельзя работать во вредных условиях. Прав ли работодатель? Уже ведь прошло 4 месяца, есть ли срок годности мед. осмотра. Может стоит пройти повторный мед. осмотр?
Трудовое право | Новотроицк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приветствую Вас! Вы несовсем полно описали даные обстоятельства дела. Предположительно, это не мог медицинским осмотром мед.комиссии, похоже это была ВКК. в таком случае, она полномочна продлевать медицинское лечение на новый срок, устанавливать диагноз Вашего заболевания или травмы. И работодатель поступил законно, расторгнув трудовой договор (п.3 ст. 81 ТК РФ).. Срок увольнения после результатов комиссии законом не ограничен. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! удачи!

С уважением, Виктор Сенин