Как распределить территорию уборщицы?

Уборщицу переводят на полставки, предлагают территорию которую убирает сейчас поделить на две части и убирать каждую половину через день. Будет ли это считаться полставки? Или 0,5 ставки соответствует одной половине общей площади, а остальную часть надо вообще убрать?
Ответы юристов

Здравствуйте, нормами труда установлена норма убираемой площади 500 кв. м на ставку заработной платы уборщика помещений. Получается,что 0.5 ставки соответствует одной половине общей площади и по идее в один и тот же день вторую часть убирать не нужно. У Вас какая общая площадь уборки? И что конкретно входит в Ваши обязанности?