Ипотечная квартира под бизнес (в одной комнате)

Здравствуйте! Мы с женой хотим взять квартиру в ипотеку на первом этаже в новостройке, далее переделать одну комнату под пивной бизнес. Читали что это невозможно, банк не разрешит. Подскажите, пожалуйста, как нибудь можно это законно оформить, либо раз в год платить штраф это как вариант, либо что-то еще? Заранее благодарю за ответ!!!
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.29 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) залогодатель (это вы) вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Но что значит переделать? Сделать перепланировку или переустройство под пивной бизнес вам не разрешат, т.к. в приведённой статье указано, что залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением. То есть для проживания. Продавать пиво нелегально обойдётся вам слишком дорого. Платить штраф как вариант не получится, т.к. не надо думать, что уплатил штраф раз в год и живи спокойно. Вы его будете платить с каждой проданной порции пива, если кто-то встанет у входа встречать покупателей. Кроме того к вам применят более строгие меры.

Оставьте, пожалуйста, отзыв. Вы же сказали "Заранее благодарю за ответ!!!"