Может ли отец ребенка подать на алименты матери?

Здравствуйте! Я в браке с мужчиной у которого имеется несовершеннолетняя дочь-инвалид (11 лет). При разводе с женой суд постановил, что дочь должна остаться с матерью, но мать оставила ребенка с отцом. Далее заявив, что ребенок ей не нужен, может ли и каким образом отец ребенка подать на алименты?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно для начала судебное решение о том, что дочь с Вами проживает и что мать не воспитывает ее, потом отменять алименты на Вас, то же через суд, ну и в последствии того, что дочь проживает с Вами и вы ее воспитываете, то Вы вправе взыскать алименты с матери, и даже лишить ее родительских прав. Лишение родительских прав на алименты не влияет.

Добрый день! Прошу уточнить - вы выступаете на стороне отца или матери ребёнка? Это необходимо знать для более точного ответа. В данном случае конечно подача иска реальна - но для начала необходимо определить место жительства ребёнка. Будут вопросы пишите на мою почту подробней рассмотрим вопрос. С Уважением...