Ипотека: при разводе делится долг на обоих?

Здравствуйте! Подскажите, если мы с мужем берём ипотеку и оформляем на него, а я отказ пишу, то при разводе делится долг на обоих? Каковы риски мои?
Ответы юристов

Добрый день. Не совсем понятно, что за отказ Вы собираетесь писать. Да, в случае развода долг будет взыскиваться с обоих супругов. У вас солидарная ответственность.

Здравствуйте.

Имущество при разводе будет делиться пополам, как и долги. Если Вы по обоюдному согласию придете к решению что муж забирает квартиру и долги, то Вы будете свободны от выплат.

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!

Добрый день , Елена.

Вы можете заключить брачный договор (соглашение) с супругом , нотариально заверенный, в котором пропишите все варианты раздела имущества и ответственности по ипотеке после развода.

Не забудьте оставить свой отзыв, спасибо!