Плата за бесплатный детский сад

Детский сад бесплатный. Платим по квитанции как положено и получаем 100% возврат средств на карту. Каким законом это объяснить? Зачем эта волокита? Чем грозит если вообще не платить, он же бесплатный?
Образование | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Порядок льгот по выплатам регулируется ФЗ РФ "Об образовании" и Вашим региональным законодательством. Выплаты носят компенсационный характер, по квитанции Вы направляете деньги в одно место, а возвращают Вам их уже из другого, поэтому необходимо платить.