Приватизация земли, ущемление прав

Здравствуйте! Наш одноэтажный дом состоит из 5 квартир. Имеется придомовая территория 2086 кв. метров. У всех хозяев, кроме одной, имеется участок земли, где мы занимаемся садом-огородом. В прошлом году мы решили приватизировать свои земельные участки, провели межевание . Теперь у нас возникает спор по размерам этих участков. Дело в том, что две квартиры пристроили к своим жилым помещениям пристройки и узаконили их в россреестре. Все это произошло без согласия соседей на тогда ещё не межеванной земле. А теперь владельцы этих незаконных метров требуют, чтобы при дележке земли учитывались все законные и незаконные квадратные метры жилой площади, потому что по закону это делается так. Другие считают, что их права ущемлены, и что должны учитываться только те метры, которые были при строительстве этого дома. Так кто из нас прав?
Ответы юристов

Добрый день. В Вашей ситуации споры о размерах участков возможно разрешить только в судебном порядке. Собирайте все документы и подавайте в суд.