Зарплату выдают с опозданием в месяц, что делать?

Я устроилась на работу в середине марта этого года. В этой организации выдача з/п с опозданием в 1 месяц, т.е. в апреле выдавали всем за февраль. Справедливо ли не выдавать мне з/п за март примерно за 10 дней), а следующая только через месяц??? Я еще на испытательном сроке. Что мне делать? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Трудовое законодательство предусматривает обязанность работодатель выплачивать заработную плату не реже двух раз в месяц равными частями. Зарплата должна выплачиваться строго в установленные у данного работодателя дни. В случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан уплачивать неустойку. Кроме того, если работодатель задерживает выплату за работной платы более чем на 15 дней вы вправе уведомив его приостановить работу до полной выплаты вам заработной платы. Но при этом за время, на которые будет приостановлена работа заработная плата не выплачивается. То, что для Вас установлен испытательный срок в этом ничего особенного нет. Вы имеете равные права с остальными работниками. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь! Желаю Вам удачи!