Как вернуть деньги за подделку и какая форма заявления и куда?

Заказал по интернету обувь. По картинке оригинал. Сказали что фото нашей компании. Пришли по почте дешевую штамповку. Отправило юрлицо с Москвы. Сам нахожусь в другом регионе. Как быть? Куда и где обращаться? На телефон не отвечают. Игнорируют. Это какое заявление надо писать? По взысканию ущерба?
Ответы юристов

Уважаемый Ахмад!

Писать нужно, в первую очередь, претензию о том, что Вам прислали не тот товар, который заказывали. Отправлять - в адрес организации, которой заказывали обувь.

Кроме того, с подробным описанием ситуации, Ваших действий и действий поставщика направить жалобу в Территориальное управление Роспотребназора по г. Москве.

После этого ждать ответов.

Если организация не согласна принять товар обратно и вернуть деньги, то дорога в суд с иском.

Если организация продолжит молчание, а должностные лица Роспотребнадзора не найдут её, остаётся один путь - в полицию по месту жительства с заявлением о мошенничестве.

Положительный результат возможен, но не гарантирован.