Срок рассмотрения заявления на страхование ОСАГО?

Какой срок рассмотрения заявления на страхование ОСАГО? Страховая компания не берет на страхование по ОСАГО сразу, просит написать заявление и обещает дать письменный ответ через 30 дней.
Ответы юристов

Договор ОСАГО не вправе отказать в заключении договора. Срок рассмотрения заявления в течении 30 дней дается для урегулирования выплаты по страховому случаю. Можете обжаловать данное решение об отказе в заключении договора с момента обращения в Российский Союз Страховщиков.

Лариса (21.02.2018 в 16:28:56)
Просьба внимательно прочесть вопрос. ОТКАЗА НЕ БЫЛО. Интересует срок рассмотрения заявления (желательно со ссылками на нормативные документы).