Покупка-продажа бизнеса

Как правильно передать все права при покупке бизнеса и не взять на себя задолжности, налоги, кредиты. Лучше самому зарегистрировался как новому юридическому лицу или просто передать права действующего
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Влад! Как правило, покупатель выбирает бизнес, ориентируясь на финансовые показатели, и, как правило, главным условием при покупке компании является ее доход. А у компании, возможно, имеются проблемы не только с налоговой, но непогашенные долги перед банками, не афишируемые долги, испорченные с поставщиками отношения и прочие проблемы.
Например, если покупается ООО с долгами, то эти долги никуда не деваются, они так и будут числиться за ООО, которое и будет отвечать по долгам – это предусмотрено ГК РФ и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Аналогично другие предприятия. Так стоит ли рисковать, если Вы покупатель? Если нет, то вывод можете сделать из данного ответа. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Удачи, всех благ и с праздником!
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru