Утрата пользованием жилья

Как можно признать утрату права пользованием жилым помещением если сирота не живет в квартире и не оплачивает коммунальные платежи
Ответы юристов

Можно расторгнуть договор социального найма в судебном порядке на основании:

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев...

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Автор вопроса конечно не понятно для чего вам это надо. Но это может сделать только администрация т.е. кто выдавал квартиру тот и подает в суд.