Арест заработной карты

Здраствуйте. У меня проблема. На мою зарплатную карту уже дважды наложили арест ( при этом сообщается об этом с большим опозданием). Первый арест наложили за долг по жкх 6.02.18г, Хотя оплатили все до копейки еще 12.09.17г. 22.02.18 г ездила к приставу с разбирательством почему с моей карты было изьято 2000 рублей, ведь долга по жкх нет, только текущий счет по использованию услуг. Пристав обещала вернуть деньги после того как я показала все чеки и справку от УПЖС что они притензий ко мне не имеют. А сегодня мне звонят из банка и говорят что 8.02.18 та же пристав наложила еще один арест (почему 22.02. промолчала?) по задолжности с кредитом... И опять же все чеки у меня есть и кредит я ни разу не просрочила. Вопрос на каком основании эта пристав арестовывает мою карту все время и испортила ли она своими "арестами" мне кредитную истроию?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алёна!

Пристав только обеспечивает исполнение решений о взыскании, а сами такие решения не принимают. Если Вы считаете, что на Ваш банковский счёт незаконно наложен арест, то Вы можете, разумеется, тут же пожаловаться руководителю территориального отдела ФССП, прокурору. Но очень велика вероятность того, что для ареста имеется основание в виде соответствующего судебного решения. Особенно с учётом того, что первый раз шла речь о взыскании задолженности по услугам ЖКХ, а теперь - кредитная задолженность перед банком.

Скорее всего, речь идёт о действиях пристава по исполнению двух разных решений суда. Поэтому Вам нужно снова посетить пристава, сообщить ему (ей) свои претензии, ознакомиться с судебным решением. Если не согласны с судебным решением, то обжалуйте его в установленном порядке через тот суд, который принимал его.

Здравствуйте, арестом счета кредитную историю не испортишь, у банка ведь к Вам нет претензий. Что касается происходящих ситуаций, то на лицо временные издержки и отсутствие производимых сверок ФССП и взыскателей. А ранее удержанные средства должны быть возвращены Вам обратно на счет не позднее 5 рабочих банковских дней. Всех Вам благ и удачи.