Незаконная опиловка дубов соседями по даче

Здравствуйте, у меня такой вопрос,у меня есть дача,на территории стоят пять дубов,соседи по даче говорят что им мешают ветки ,которые нависают над их территорией.они без нашего разрешения опилили наши дубы со своей стороны,но дубы нельзя опиливать,они засыхают и погибают,дубы стоят возле нашей дачи,то есть если они засохнут,то они рухнут на нашу дачу,куда нам обратиться чтобы как то угомонить соседей,и чтобы они по закону понесли наказание.
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь в орган государственной власти по охране природы. В Оренбурге он обязательно есть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Наталья ! Согласно утвержденного Порядка согласования вырубки (повреждения) зеленых насаждений и возмещения ущерба, причиненного зеленому хозяйству г. Оренбурга при возникновении потребности в вырубке (повреждении) зеленых насаждений физические и юридические лица (далее - заявитель) письменно обращаются в администрацию соответствующего округа города Оренбурга за разрешением с приложением фотографий деревьев и кустарников, подлежащих вырубке. Подготовку проекта разрешения на вырубку (повреждение) зеленых насаждений осуществляет отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии по району администрации Северного и Южного округов города Оренбурга по установленной форме.

Вам необходимо обратиться с жалобой на соседей в администрацию Оренбурга для привлечения соседей к ответственности за самовольную вырубку и обрезку деревьев.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.