Казахстан

Можно ли получить гражданство РФ не выезжая из казахстана?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Года через два планируем переехать на постоянное место жительства в Россию. У мужа есть родная сестра в РФ. Можно ли ему уже сейчас подавать документы на получение гражданства РФ по четырехстороннему соглашению не выезжая из Казахстана?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможна подача заявления и необходимых документов в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лицом, находящимся за пределами РФ.

Всего доброго.