Казахстан

Банк хочет забрать квартиру

Добрый день.

Вопрос (мой брат заложил квартиру он был залогозаемщик я был залогодатель теперь брат умер а банк хочет забрать у меня квартиру что делать? В праве банк забрать квартиру ?
Ответы юристов

Добрый день! Если это установлено в договоре и прописано в соглашениях о залоге то в полне возможно что требования правомерны. Без документов сложно что то сказать. Посмотрите внимательно все договора которые были заключены с банком.