Как вернуть незаконно удержанную приставами сумму?

Добрый день. Судебные приставы отправили работодателю исполнительный лист от 2000 г по удержанию 25%, а 2011 есть судебное решение о приостановке исполнительного листа и уменьшению до 16%. В течение года удерживалось 25%, как вернуть незаконно удержанную сумму?
Ответы юристов

Действия судебных приставов необходимо обжаловать. Это можно сделать путем подачи административного иска в суд, в котором ставить требования о признании действий судебного пристава незаконными, а также взыскания общей суммы удержанных денежных средств.

Дополнительно можно подать жалобу в прокуратуру на пристава. Прокуратура обязана проводить проверку работы судебных приставов. Плюс жалобу в вышестоящий орган судебных приставов (в ФССП России).

Добрый день. Вам нужно написать заявление на имя начальника структурного подразделения ФССП в двух экземлярах и отвезти лучше в канцелярию ФССП. Если требование не будет исполнено в добровольном порядке, то нужно смело подавать заявление в суд. Ответчиком будет УФССП.