Квартира сироте. Продать и купить в другом городе

Получил квартиру как сирота по месту выявления (Договор соц.найма на 5 лет). Но воспитывался (10 лет), учился, а теперь и работаю в другом городе (в другом районе). Возможно ли квартиру продать? Если я обязуюсь эти деньги потратить на жилье только в городе где работаю?
Ответы юристов

Нет, уважаемый Александр, это жильё Вам пока не принадлежит на правах собственника. Вы пока наниматель. Потерпите до получения права собственности. Ничего другого не поделаешь.

Добрый день!

Пока квартира в соц.найме Александр вы ничего с ней сделать не сможете кроме как зарегистрироваться и проживать. Как только квартира будет передана вам в собственность тогда вы сможете распорядиться ею по своему усмотрению.