Объяснительная учителя администрации школы

Завуч при проверке классного журнала обнаружила недочеты, которые были исправлены, требует объяснительную. Имею ли я право отказаться ее писать, если недочеты нигде не были зафиксированы письменно или не была я с этими замечаниями ознакомлена?
Образование | Ессентуки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не пишите, но этот факт должен быть потом зафиксирован в акте.

ТК РФ.Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Пожалуйста, поставьте отзыв +