как правильно подать иск по поводу не выплату ущерба?

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, меня избили, тяжкие телесные, вырезали силизенку, состоялся суд, по итогам виновного обязали выплатить мне 150 000 руб, после суда он выплатил 30 000 руб. и пропал, прошло 3 месяца, его адвокат говорит что он в командировке, и нашел еще пару причин отсутствия подсудимого, куда и когда мне подавать иск о не выплате ущерба?
Ответы юристов

Елена Валерьевна, если суд выдал Вам исполнительный лист, его необходимо предъявить в службу судебных приставов, которые обязаны принять меры по взысканию с ответчика присуждённой Вам суммы. Если же исполлист уже предъявлен Вами, то требуйте исполнения решения суда от судебного пристава-исполнителя, в производстве которого он находится. В случае бездействия данного должностного лица обратитесь с жалобой к начальнику отдела судебных приставов (старшему судебному приставу).

Елена Валерьевна, день добрый. В дополнение, если исполнительный лист не получали: обратитесь к судье (или его помощнику), вынесешему решение о выдаче Вам исполнительного листа. Исполнительный лист подайте с сопроводительным письмом в службу судебных приставов по месту регистрации подсудимого. На втором экз. сопроводительного обязательно поставте входящий службы, что исп. лист принят ими. У себя сохраните копию исп. листа (т.к. если его, не дай бог, "потеряют" осстановить будет крайне сложно). Далее, как выше и описано.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо вместе с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов-исполнителей. Судебный пристав-исполнитель должен взыскать с должника сумму задолженности. За неисполнение требования судебного пристава-исполнителя будет наложен штраф должнику в пользу государства. Если судебный пристав-исполнитель не выполняет свои обязанности, то подайте на него жалобу старшему судебному приставу. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.