Долг по кредиту, работа приставов

Здравствуйте. Мой муж брал кредитную карту в банке Тинькофф в 2012 году. Кредит заплатил. Но ему испортили историю. В ноябре 2017 года он исправлял историю в восточном банке. В феврале 2018 года внёс последний платеж через кассу в банке восточный. Через 10 дней с банка позвонили и сказали что у него просрочка так как приставы арестовали счёт. Муж пошел к приставам и узнал что Тинькофф банк в 2013 году подал на него в суд за долги , а 11 сентября 2017 года суд присудил ему заплатить 23500р. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Пристав даже ничего не сказал о списании со счета средств. Дал только бумагу о решении суда.
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос в следующем, если в Тинькофф муж кредит оплатил, как тогда долг образовался? И какое решение суда ему дали? Заочное или судебный приказ? Надо обжаловать данное решение, написать приставу жалобу о неправомерных действиях, если конечно муж на приеме под подпись не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом, данный документ стоит тоже обжаловать, ну и самое главное в целях обеспечения исполнения решения суда ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве пристав может просто арестовать счета, а вот какие именно эти счета, приставы не знают, возьмите справку с банка о том, что это кредитный счёт!можно много чего сделать, пишите-звоните, постараюсь помочь!