Купить недвижимость в СПК без документов

Хотел приобрести в недействующем СПК старое здание. Каков порядок оформления документов, мои действия, так как мне хотят навязать его продажу просто по договоренности, лишь плати за электроэнергию, боюсь в итоге остаться ни с чем?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Покупая недвижимость без документов, без заключения договора купли-продажи и без государственной регистрации сделки и перехода права собственности на нее, Вы рискуете оказаться в руках мошенников и лишиться собственных деньги. Доверенность не может заменить договор. На ее основании Вы можете действовать от имени собственника недвижимости, но не постоянно, а на определенное такой доверенностью время.

Для проверки чистоты сделки советую запросить выписку Росреестра на данное здание (можно через МФЦ), из нее Вы поймете, кто конкретно является собственником, которому можете предложить официальные действия по заключению сделки. И будьте осторожны также со всякими предварительными договорами и так далее.В

Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru