Испания

Возможен ли суд без моего участия или уведомления? (денежный долг)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 1 год назад взял у гражданина Н. в долг некую сумму рублей в районе (700 т р) под росписку, написанную от руки. Платил пока мон. Денег не стало - поехал за границу зарабатывать денег. Решил остаться за рубежом. Выплат по расписае не делал, так как по началу не было работы стабильной. Гражданин Н. Написал мне что подал в суд, и суд вынес решение. И дальше он собирается передать решение суда якобы в интерпол, для моей экстрадиции из страны пребывания. Вопрос: возможен ли суд без моего участия или уведомления, ведь мне не приходило никаких писем из суда на адрес прописки, который я указал в росписке, о судебном слушании или постановлении суда. И будет ли интерпол заниматься такими делами? Возможна ли депортация меня из страны пребывания? ( испания). И стоит ли обратиться к адвокату в россии, чтобы он вел этот вопрос?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ну интерпол занимается только уголовными преступниками. Но право на запрет выезда за пределы РФ у российских приставов действительно имеется. Другое дело, что выехали Вы до наложения подобных мер, следовательно предписаний пристава не нарушали.

Рассмотреть дело без участия Ответчика - суд может, известив его по последнему месту жительства не менее двух раз. Но и у Вас право отменить подобное решение, как только Вам станет об этом известно никто не отменял, т.к. надлежащим извещением считать просто направление повесток без их реального вручения нельзя. Занимайтесь своей работой, а по приезду в Россию получите решение суда - именно с этого момента пойдет у Вас срок обжалования.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! В данном случае, поскольку изначально у Вас никакого умысла на то, чтобы долг не отдавать не было, то говорить о преступлении (мошенничестве) не приходится, тем более,если займодавец обратился в суд в гражданском порядке, который вынес решение, признав тем самым данные правоотношения гражданскими. Интерпол поэтому здесь не причем и заниматься Вашим поиском конечено не будет. Извещать Вас о времени и месте рассмотрения иска суд был обязан как по последнему известному месту жительства, так и по месту прописки. Согласно постановлению Пленума ВС РФ гражданин обязан получать почтову корреспонденцию, приходящую на его адрес и, если в деле есть отметска о надлежащем направлении повестки в судедное заседание, то суд имел право рассмотреть дело в Ваше отсутствие и вынести заочное решение. По нему судебный приста -исполнитель при направлении им истцом или судом исполнительного листа мог возбудить исполнительное производство в рамках которого принять обеспечительную меру - зепрет на Ваш выезд из России. Если Вы приедете в РФ, то обратитесь к судебным приставам с просьбой ознакомления с ипсолнительным производством, где будут все данные по данному делу. После этого, получив копию решения суда у пристава или в суде, можете попробовать его обжаловать, если будут основания для восстановления срока для этого в случае ненадлежащего Вашего извещения. Если указанная итнформация не подтвердится, это будет означать, что Ваш знакомый просто Вас запугивал, но в течение 3 лет с момента, когда Вы перестали возвращать долг, он действиьельно имеет право подать такой иск на Вас и взыскать долг с процентами за просрочку.

Добрый день!

По заданному вопросу сообщаю, что главой 22 Гражданско-процессуального кодекса РФ предусмотрено заочное производство.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

Статья 234. Порядок заочного производства

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

Статья 235. Содержание заочного решения суда

1. Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.

2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Статья 241. Полномочия суда

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Таким образом, суд при определенных законном обстоятельствах может вынести заочное решение по Вашему долгу, в свою очередь Вы имеете право в соответствии с УПК РФ на отмену заочного решения.

Интерпол заниматься Вашим делом не будет и соответственно никто Вас не будет депортировать из страны, если все дело в долге и долг взыскан в гражданском процессе. Единственное что возможно это перекрытие судебными приставами Вам границы и при определенных обстоятельствах обращение взыскания на Ваши доходы и имущество за границей (в РФ само собой).

Другое дело если есть признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ то в случае возбуждения уголовного дела в отношении Вас МВД РФ может сделать соответствующий запрос в Испании с целью последующей депортации, на практике это случается.

Что касается адвоката, то считаю правильным заключить соглашение с адвокатом (представителя) с целью прояснения обстоятельств по гражданскому делу и возможного обжалования решения суда.

Обращайтесь дополнительно касательно сопровождения дела в суде.

-----------------------------------

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Для начала зайдите на сайт районного суда по месту Вашей регистрации найдите раздел судебное производство и по своей фамилии или фамилии взыскателя посмотрите было ли такое дело. Для верности напишите запрос здесь же на сайте суда. Вам должны ответить по электронной почте либо опубликовать вопрос и ответ. Если такого решения нет, значит взыскатель блефует.

Если такое решение есть, просите направить Вам его копию.

Если повестки или почтовые извещения о получении заказной судебной корреспонденции Вам по месту жительства не приходили, это является основанием для отмены решения. Просите восстановить срок подачи апеляционной жалобы. Это поможет выйграть время, но не решит проблемы с Вашим долгом и процентами.

Если Вы с решением согласитесь и не будете его оспаривать, после вступления в законную силу взыскателю выдадут исполнительный лист, он предъявит его в службу судебных приставов и в рамках исполнительного производства могут арестовать и продать с торгов Ваше имущество, наложить арест на расчетные счета, запретить выезд за пределы РФ и др.

Добрый день!

1) Возможно.

Если ответчик извещен надлежащим образом (то есть в деле имеется расписка ответчика в получении повестки в судебное заседание), то решение будет совершено законно, если не имеется других оснований для его отмены. Законным будет также решение, если ответчик отказался от получения судебной повестки. В данном случае, ответчик считается извещенным. Бывает также и такое. Повестка направлена ответчику заказным письмом с уведомлением о ее вручении, но почтальон, придя по месту жительства ответчика, не застает того дома, соответственно, не может вручить повестку. Почтальоном оставляется в почтовом ящике извещение о том, что ответчику необходимо получить в почтовом отделении заказное письмо. Если ответчик не приходит за данным письмом, почтовое отделение возвращает такое письмо обратно в суд с указанием "по истечении срока хранения". Получив письмо с такой отметкой, суд также вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, так как неполучение ответчиком в почтовом отделении заказного письма, может быть расценено судом как отказ ответчика от получения повестки.

Если Постановление вынесут в Ваше отсутствие и в деле не будет сведений о Вашем надлежащем извещении – это будет основанием (при подаче Вами жалобы на Постановление об АП) для отмены Постановления

2) Как правило деятельность интерпола направлена на организацию борьбы с терроризмом, транснациональной организованной преступностью, торговлей людьми, сексуальной эксплуатацией детей, наркотрафиком, финансовыми преступлениями и другими современными вызовами и угрозами.

Поверьте Вашими делами и Вами они точно не будут заниматься. Это просто его попытка надавить на Вас, возможно с той целью что бы заставить понервничать.

3) За ваши личные долги и обязательства в России, Вас никто не депортирует. Обычно депортация происходит из за нарушения режима пребывания в другой стране, совершение преступления, в общем нарушение законов этой страны.

4) По поводу адвоката, то необходимо понимать какая сумма долга осталась, что Вы указывали в расписке, под проценты Вы брали в долг или нет. Но думаю что все же стоит.

Всего доброго.

Добрый день!

В соответствии с ГПК возможно заочное производство т.е. в отсутствии ответчика (ст.233) В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Но у вас есть право обжаловать это решение (статья 237 ГПК РФ) - ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

При этом суд может отменить заочное решение в следующем случае - заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Также заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке - заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таким образом, если вы считаете, что заочное решение вынесено с нарушением порядка и у вас уважительные причины неявки в суд (поскольку вы не получали повестки), то вы имеете право подать заявление об отмене заочного решения, но главное не пропустить срок для обжалования 7 дней со дня когда вам вручили копию решения. Но после отмены заочного решения будет снова гражданский процесс на котором вы должны присутствовать и представлять доказательства и пояснения. Кроме того, если вами будет пропущен семидневный срок для отмены заочного решения и у вас будут к тому основания, то в течении месяца вы можете обжаловать решение в апеляционном порядке. Естественно на все эти действия вам понадобится адвокат.

Что касается интерпола, то гражданскими делами он не занимается. Но исполнением судебного решения будут заниматься судебные приставы, которые могут арестовать ваше имущество, в том числе счета в банке, недвижимость, автомобили и.т.п. Поэтому необходимо либо обжаловать решение суда либо начинать платить долг, скрывать всё своё имущество от приставов будет непросто, если конечно оно у вас имеется.

Надеюсь я вам помог, желаю успехов.
Дело могли слушать и без вас. Интерпол такими делами не занимается.

А что касается того, нужен вам адвокат или нет, то слишком мало информации вы предоставили, выходите в скайп, обсудим.

Здравствуйте! Суд может рассмотреть дело без участия лица, которое было надлежащим образом уведомлено по месту жительства и не предоставило уважительных причин его отсутствия. Интерпол занимается только уголовными преступлениями, а не гражданскими и волноваться по поводу депортации вам не стоит. Просто кредитор решил таким способом надавить на вас, чтобы вы отдали ему долг. Удачи Вам!

Здравствуйте! Рассмотрение гражданского дела в отсутствие ответчика возможно, в этом случае судом будет вынесено заочное решение суда, которое и будет передано для дальнейшего исполнения в службу судебных приставов по месту Вашего последнего известного места жительства (регистрации). Судебные приставы будут проверять наличие у Вас имущества на территории РФ. Оспорить заочное судебное решение Вы можете, обратившись в тот же суд в течение 7 дней с момента вручения судебного решения, но нужно доказать уважительные причины неявки. В случае гражданского судопроизводства интерпол не будет заниматься Вами.

Вместе с тем, экстрадиция возможна в рамках уголовного судопроизводства при наличии соответствующего договора об оказании правовой помощи между государствами. Поскольку Вы не указали, какие суммы и с какой периодичностью Вы выплачивали, то нельзя исключить, что в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело (судя по размеру долга по ст.159 ч.3 УК РФ), защита Ваших интересов в уголовном судопроизводстве возможна только адвокатом. Советую Вам все-таки выяснить, было ли решение суда, и обращался ли кредитор в правоохранительные органы с заявлением в отношении Вас уголовного дела. Если Вы не сможете выяснить это у Вашего кредитора, то попробуйте поискать на сайте районного суда по месту Вашей регистрации. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!

Здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать, это проверить на сайте районного суда информацию о наличии возбужденного гражданского дела в отношении Вас. Если сами не разберетесь - присылайте данные, помогу найти информацию. Однако, не все районные суды своевременно вносят информацию в свои базы данных. Поэтому информацию можно таким способом не найти.

Если все же Вы узнаете о имеющемся в отношении Вас судебном решении (дело действительно могли слушать без Вас, у нас в судах такое очень часто практикуется), то необходимо в суде ознакомиться с материалами судебного дела и отфотографировать каждый лист.

Если Вы при ознакомлении увидите первый раз решение, то с даты ознакомления у Вас может пойти срок на подачу заявления об отмене заочного решения, т.к. эта дата может считаться датой вручения судебного решения.

Такое заочное решение нужно обязательно пытаться отменить, т.к. Вы были лишены права участвовать в судебных заседаниях и представлять свои возражения на иск. Для того, чтобы отменить такое решение, нужно подать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший это решение. Но не пропустите сроки: подать заявление можно в течение 7 дней с момента вручения решения. Если срок на подачу заявления об отмене заочного решения пропущен, нужно готовить апелляционную жалобу и просить суд восстановить пропущенный по уважительным причинам срок на подачу жалобы.

В жалобе нужно будет обязательно пытаться оспорить основания, по которым с Вас могли взыскать долг. Может быть, там нет вообще законных оснований, тогда суд вышестоящей инстанции отменит решение суда и откажет истцу в иске.

Такими делами следует поручить заниматься специалистам, которые знают все нюансы в этом вопросе.

У меня есть опыт по таким делам, я специализируюсь на зашите прав в судах, готова Вам помочь, при этом Ваше присутствие в России в суде будет не нужно, всё может делать Ваш представитель по доверенности и информировать Вас о ходе дела.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

В международный розыск вас объявлять не будут. Что касается суда, то в целом возможен. Однако уведомить вас все равно должны были, по крайней мере, должны были прийти почтовые уведомления с отметкой "судебное, до такого-то", если ваш кредитор подал именно исковое заявление в районный суд и вынесено решение, не заявление на выдачу судебного приказа. Если вы уверены, что никаких почтовых уведомлений в ваш адрес не поступало, есть основания для оспаривания решения суда. Как уже сказали коллеги, в районном суде по вашему месту прописки (что указано в расписке), можно через интернет проверить, было ли производство по делу. Также через интернет можно проверить наличие ваших данных в службе судебных приставов.

Приказное производство осуществляется без судебного разбирательства по делу, без вызова в суд сторон, т.е. должника и взыскателя, и заслушивания их объяснений по существу дела, иск к мировому судье ограниченной суммой 50 тыр, а вот для выдачи приказа ограничения нет прямого. Тогда ваш кредитор просто представил документы в суд и получил приказ. Вот его вам должны выслать с уведомлением и его необходимо отменять заявлением в определенные сроки (если не согласны с суммой). Здесь вам и понадобится представитель, выдайте ему максимально расширенную доверенность, как на оспаривание приказа, так и на исковое производство (тогда уведомления будут приходить и представителю), он также сможет ознакомиться с материалами дела (прошедшего, если было, либо будущего). Показания с вас для дела можно снять и в Испании.

Что касается долга, надо видеть расписку, что у вас там было (в части сроков, сумм, процентов и вообще ее действительности). В любом случае, надеемся, что вы сохранили какие-то доказательства произведенных платежей.

Что касается депортации, то это "принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) ...", те же принципы действуют и в Испании. Если вы в Испании легально, можете ходить, не оглядываясь с опаской по сторонам в поисках камрадов из депортационной службы.

В вашем случае важно ваше имущественное положение, а не пространственное, это может интересовать кредитора, может иметь значения для исполнения решения.

Однозначно, при наличии судебного приказа или иска к юристу (в данном случае статус именно адвоката значения не имеет) обратиться стоит, т.к. он сможет оперативно решать вопрос, будучи вашим доверенным лицом. В принципе, это может быть вообще любое лицо по доверенности, но юристы в этом деле эффективнее и надежнее :)

Приветствую Вас! Адвоката уже надо брать Вам на первый судебный процесс! Теперь также нужен адвокат или еще кто-нибудь кто может представлять Ваши интересы. Главное, убедить суд и судоисполнителей в том, что искренне не скрываетесь от уплаты долга, а в с целью уплатить долг. Предварительно нужно пообщаться с сотрудниками ФССП о ресткруктизации долга, т.е. пишите подобное соглашение с предложением кредитору заключением соглашения. Так просто, не пропадайте в страназ Запада! Это дает повод возбуждения против Вас уголовного преследования. Ни в коем случае! У Вас должны лица/лицо представлять Ваши интересы в РФ, именно по месту Вашей регистрации. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте! Судя по информации, которую Вы предоставили, Вас просто пытаются запугать.

Во-первых, согласно Гражданско-процессуального кодекса РФ, хотя дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, но только если ответчик извещен о времени и месте судебного заседания.

Во-вторых, согласно ст. 236 Кодекса, копия заочного решения суда высылается ответчику с уведомлением о вручении.

В-третьих, не могут служить основанием для экстрадиции правонарушения, связанные с гражданско-правовой и административно-правовой ответственностью.

И наконец, Интерпол - международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью.

Поэтому можете спокойно продолжать работать и выплачивать долг. Если все-таки сомневаетесь, задайте ему несколько наводящих вопросов, которые выдадут его обман. Но лучше найдите к нему ключик убедить в том, что Вы просто оказались заложником ситуации и не собираетесь нарушать обязательства. Надеюсь, все разрешится.

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон» (Рим., 13, 8).

Добрый день, Уважаемый Аноним! Как бывший сотрудник одного из регионального отделения Федеральной службы судебных приставов России, имеющий практику по взысканию долгов свыше 100 тыс. рублей с должников по исполнительному производству, а так же имеющая прецедент по Вашему вопросу, могу пояснить следующее: НЕТ - вы не будете экстрадированы из страны фактического пребывания и НЕТ -Вас не будет преследовать Интерпол (ведь, это организация стран-участниц правоохранительных органов в области борьбы с общеуголовной преступностью) . К сожалению, в нашей стране секретари судебного заседания даже при отсутствии официального уведомления о принятии повестки в суд по юридическому месту жительства, ссылаются на работу сотрудников почтовой службы. В связи с чем, дело по гражданскому судопроизводству может пройти без вашего участия и на основании ст.236 Гражданского Процесссуального кодекса РФ, копия заочного решения по процессу может так же не прийти на Ваш адрес, причем по тем же необьективным причинам. Но в архиве суда копия остается. Вы можете зайти на официальный сайт районного суда Вашего региона и просмотреть было ли рассмотрено Ваше дело или нет. Если же оно прошло и вынесено решение о взыскании денежных средств,в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года №229-ФЗ в течении месяца будет возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем регионального отделения, расположенного по месту жительства взыскателя. Если самостоятельно, после письменного уведомления судебного пристава - исполнителя (СПИ) о наличии задолженности, о вынесения требования по ее оплате, должник не является, то СПИ имеет право вынести постановление о принудительном приводе лица в здание, где находится рабочее место СПИ.В случае письменного уведомления по запросам о непроживании должника по юридическому адресу, СПИ имеет право обратиться в ОВД регионального отделения МВД России о розыске должника. В случае установления фактического местожительства должника, сотрудники Федеральной службы судебных приставов России регионального отделения, где возбуждено исполнительное производство, повторно выносят постановление о приводе лица к судебныму приставу-исполнителю. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право выезда за территорию РФ для осуществления привода. После чего в отношении должника возбуждают постановление о взыскании 7 % сборов с основной суммы долга, а так же взыскивают основной долг, имеют право наложить арест на имущество (в случае отсутствия требуемой суммы), а так же вынести запрет о выезде за территорию РФ. Изменить меру наказания в виде штрафа по гражданскому судопроизводству не возможно. Однако, по инициативе должника при подачи заявления в районный суд о рассрочки долга, возможно даже более 6 месяцев ( при положительном рассмотрении) можно избежать всех мер накания. А в последствии и закрыть исполнительное производство с актом о невозможности. Для решения данной проблемы возможна и дальнейшая помощь с моей стороны. Рада буду помочь. Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.

Аноним (08.02.2013 в 20:54:36)
Добрый день! Да, ответ исчерпывающий! Напишите мне на почту условия вашей работы. Решение суда есть- увидел на сайте. Dimaskakhv@gmail.com
Прикрепленные файлы: