Исковая давность при банкротстве физ.лица

Здравствуйте. Хотела бы узнать о исковой давности в банкротстве физ.лица.Я обратилась в юр. компанию по оформлению банкротства,но мне сказали,что срок давности по кредитам вышел и дело останется без движения.Что судом не будет вынесено решение о банкротстве.Так ли это? И как происходит на практике? Кредиты в основном от 2012 года.Платить перестала с 2014 года.
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга.

Подскажите , а кредиторы предъявляли Вам требования об исполнении обязательств?