Коммунальные платежи при продаже квартиры

Добрый день! Собираюсь подписывать договор купли продажи квартиры, есть такой пункт оплату за коммуналку плачу я как продавец, пока новый владелец не не вступил в права собственности. Правомерно ли это, и как лучше прописать этот пункт? (Мне он очень не нравится)
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если не нравится, то Вы всегда можете предложить покупателю свою редакцию догвовора без этого пункта.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вольны самостоятельно согласовывать условия догвора между собой.

Добрый день!

Да, вполне себе законный пункт.

До подписания Договора Вы можете его поменять, если вас он не устраивает.

Это допустимо.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

У Вас будет договор, предусматривающий иное.

Всё на Ваше усмотрение.

Будет лучше для Вас, если внесете в договор изменение (по оплате за коммунальные услуги) до его подписания.