Разрешение на оружие если была судимость (уже погашена)

Здравствуйте! Если у меня была судимость по 111 ч. 4 без применения оружия! Судимость уже погашена! Смогу ли я получить разрешение на оружие?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

Добрый день.

Если у Вас не было за последний год административных наказаний , отсутствует факт употребления незаконных препаратов, вы не состоите на учете в наркологических и психиатрических заведениях, ваша судимость была не за тяжкое или особо тяжкое преступление , которое совершенно с применением оружия, отсутствует факт участия в незаконной охоте и незаконном обороте наркотиков, вы имеете право на получение Лицензии на хранение и ношение оружия.

В ст. 86 УК РФ говорится о том, что после погашения или снятия судимости гражданин больше не имеет никаких ограничений в своих правах и свободах.

Здравствуйте. Если без применения оружия то в соответствии со ст 86 ч 6 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. сможете получить разрешение на оружие.