Вымогательство денег у несовершеннолетних

Здравствуйте, у нас такая проблема, у моей знакомой от ребенка требуют деньги в размере 10 000 рублей правоохранительные органы. Ему поставили условия либо он ищет тех, кто разбил ему на автомобиле УАЗ фары. Так же данный человек из полиции бил несовершеннолетнего электрошокером в паховой зоне. Но данный ребёнок не совершал такого преступления. Данная семья проживаете в поселке, и если писать заявление о вымогательсте, то писать придется через данного полицейского, и ведь это заявления он же может и не принять. как нам быть? я надеюсь вы нам поможете.

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Вам нужно без промедления сообщить в УФСБ России по Хабаровскому краю по следующим реквизитам:

УФСБ РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

680000 г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 144
телефоны дежурного: (4212) 79-77-01, 79-77-02
телефон доверия: (4212) 79-79-79
адрес электронной почты: khabarovsk@fsb.ru

Либо сообщить оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю:

Адрес: г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 2
Телефоны: Начальник (4212) 38-75-30, Заместители: (4212) 38-10-38, (4212) 38-72-81

Либо на «Телефон доверия» УМВД России по Хабаровскому краю - (4212) 59-58-00, 38-11-92

Обращение не в следственные органы, а именно в местное управление ФСБ либо подразделение собственной безопасности УМВД рекомендую в связи с тем, что именно эти подразделения обладают необходимой компетенцией по выявлению преступлений, совершённых действующими сотрудниками полиции и связанных с вымогательством денег.

Лучше и надёжнее обращаться с письменным заявлением о вымогательстве. После обращения следовать инструкциям оперативных сотрудников.

Желаю удачи!

Здравствуйте. Вам в этой не простой ситуации сможет помочь только региональное ФСБ или Отдел собственной безопасности ГУМВД по Хабаровскому краю. Ехать нужно только в Управление и там писать заявление....Уверен там вас выслушают и помогут.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Нужно обращаться к местному адвокату

Его никто шокером не посмеет быть.

И он может Вам помочь с подачей заявления о преступлении полицейского.

Всё зависит от Вас.

Сходите к начальнику РОВД и расскажите ему все и ваш вопрос будет решен.