Сокращение штата или ликвидация организации по уведомлению

Каков срок обжалования подписанного Уведомления о сокращении штатов? Там не правильная ссылка на документ из ТК.
Ответы юристов

Добрый день! Не совсем понятно, что за неправильная ссылка на ТК РФ? Если можно то поподробней изложите содержание уведомления и ссылки на ТК РФ. Вообще работодатель должен принять решение (приказ или распоряжение) о сокращении численности и/или штата работников. Не менее чем за два месяца до предполагаемого начала увольнений "по сокращению", а в случае, если предполагаемое увольнение будет массовым, то не менее чем за три месяца, работодатель издает приказ (распоряжение) о сокращении численности или штата на предприятии. В приказе (распоряжении) указывается причина проводимого сокращения, устанавливаются лица, ответственные за мероприятия, проводимые в связи с сокращением численности и штата работников, сроки проведения этих мероприятий.

Согласно Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель – индивидуальный предприниматель – не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости.

В таком сообщении указывается должность, профессия каждого конкретного работника. Срок сообщения в органы службы занятости может быть больше в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников. В этих случаях уведомлять органы службы занятости о массовом сокращении нужно не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.Сообщение должно быть зарегистрировано в установленном порядке, например, в журнале регистрации исходящих документов. Если Вас интересует более подробная информация о порядке сокращения можете обращаться на мою электронную почту.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.