Фамилия в свидетельстве и в паспорте разные, возможен ли развод?

Здравствуйте! В марте 2015 года вышла замуж, фамилию сразу не стала менять. В октябре подала документы на изменение фамилии по мужу. Все поменяли. В данный момент пошли в ЗАГС расторгнуть брак, там нам сказали, на каком основании мы можем вас развести, если по свидетельству у вас одна фамилия, а по паспорту другая. Сказали идти в уфмс где меняли паспорт(фамилию) и менять паспорт обратно на ту фамилию что в свидетельстве, и тогда уже приходить. Это вообще как? Так и должно быть?
Ответы юристов
Чтобы сейчас вас развели вам нужно доказать что лицо указанное в свидетельстве о браке и в паспорте это одно и тоже лицо. Для этого вам нужно предоставить документ на основании которого вы поменяли фамилию. Это видимо должно быть свидетельство о перемене имени. Так фамилия поменена не во время сочетания браком, а позже. По вашему заявлению.