Не могу продать дом по причине отказа снятия с регистрационного учёта гражданской жены моего брата

Не могу продать дом по причине отказа снятия с регистрационного учёта гражданской жены моего брата и её совершенно летней дочери. Я один собственник. Какие у меня есть варианты? Или только по решению суда?
Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса!

Можно предложить указанным женщинам добровольно сняться с регистрационного учёта. Если откажутся, тогда придётся через суд. В суде нужно будет доказывать, что они на вашей квартире постоянно или преимущественно не живут или никогда не жили (то есть, Ваш дом не является для них местом жительства).

Если добровольно не снимаются - Вы имеете право в судебном порядке. Так как Вы собственник - это не составит труда.

Здравствуйте, если не согласны они выписаться добровольно, то только в суд. Другого варианта нет. В суде это не так сложно делать. Нужно доказать, что они не члены вашей семьи.