Надо ли мне в свою страховую показывать автомобиль?

Здравствуйте. Попал в ДТП, виновником являюсь я, вину свою сразу признал. Оформляли ДТП через комиссара, без вызова инспектора ГИБДД. Но после оформления поехали в полк для регистрации ДТП. Вопрос:

1. Надо ли мне в свою страховую показывать автомобиль?

2. Могу ли я передать свой автомобиль на ремонт? если не прошло еще с момента ДТП 15 дней?
ДТП | Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

1) Да, надо. Это устанавливается правилами для начисления страховых выплат и порядка возмещения по ОСАГО.

2) Можете, но тогда весьма вероятно, что возмещать ущерб от ДТП Вы будете за свой счет.