Ушла в отпуск, а потом сразу в декретный отпуск. Вопрос по поводу больничного

Я ушла в отпуск, а потом сразу в декретный отпуск. Деньги за обычный отпуск получила, но перед уходом в декрет полежала в больнице и принесла больничный на 7 дней, теперь на работе бухгалтерия сказала что я зря принесла больняк, типа ещё и в минус ушла. Такое может быть? Действительно себе хуже сделала? Декретные ещё не получила.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ничего подобного, существенно на размер декретных выплат неделя на больничном не повлияет, поскольку для расчета берется средний заработок за 2 последних года работы.