Возврат денежных средств. С какого дня начинается просрочка по возврату?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оформляли возврат товара фирме по продаже дверей. Стоимость двери была полностью оплачена нами и привезли ее через 3 дня со дня покупки, но в конечном итоге она не подошла по размерам. Заявление на возврат товара написали от 13 февраля 2018г., но дверь забрали только 26 февраля 2018г. Также акт о возврате покупки привезли от 26 февраля 2018г. На складе у них дверь приняли 27 февраля 2018г. Теперь ждем когда фирма отдаст деньги обратно.Мы так понимаем, что тянуть они собрались до последнего, сейчас уже 5 марта, подскажите пожалуйста с какого дня у них начинается просрочка по возврату и как нам дальше быть. Впереди праздники с 8 по 12 марта, а 7 марта короткий день.
Ответы юристов

Согласно Закону " О защите прав потребителей" (статья 22) срок удовлетворения Вашего требования - 10 дней с момента предъявления соответствующего требования. 13 февраля написали заявление, удовлетворить требование должны до 23 февраля. С 24 февраля Вы имеете право на выплату Вам неустойки в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

Здравствуйте, уважаемый Денис! В Вашей ситуации Вы можете предъявить претензию о возврате денег, в которой установить срок ее исполнения, а также согласно статье 17 Закона "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, в котором указать требования о взыскании денег, процентов, штрафных санкций и морального вреда.

Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru