Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет печати в трудовой книжке.

Здравствуйте. Когда мне в трудовую книжку вклеили вкладыш, то не поставили печать. Теперь той организации нет. Как теперь быть?
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае отуствие печати не свидетелсьвтует о том, что Вы там не работали. Зачастую действующее законодательство позволяет организациям и вовсе не пользоваться печатью в осуществлении своей деятельности. Если без печати отказываются принимать трудовую, то получайте отказ в письменной форме и обжалуйте в суде.

()

Здравствуйте!

Обратитесь в суд для установления факта трудовых отношений. В подтверждение годятся вкладыш, сведения из фонда соцстрахования и свидетельские показания.

Успехов!

()

Здравствуйте! Организации вправе не проставлять печати в трудовых книжках уже (то есть, с того момента, как законодатели разрешили отказаться от использования печатей).

Приказ Минтруда России от 31.10.2016 № 588н “О внесении изменений в Инструкцию по заполнению трудовых книжек, утвержденную постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. № 69”.

Сведения о наличии печати должны быть в уставе организации, Если у организации нет печати по уставу, то работник не имеет права потребовать от работодателя проставлять печать в его трудовой книжке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доставка (перевозка) сотрудников к месту работы Взыскание (наложение) штрафа с работника Испытательный срок на 3 и 6 месяцев
Какую продолжительность испытаний установил законодатель.
Еще статьи