Приставы арестовали детские пособия

Добрый день! Подскажите за какой срок я могу вернуть денежные средства списанные судебными приставами не по закону?(пособия на детей)
Ответы юристов

Добрый день. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с документами, подтверждающими, что на арестованный счет перечисляются пособия на детей. Судебный пристав должен снять арест со счета. После снятия ареста со счета деньги возвращаются как правило в течение 10 дней

Здравствуйте,

Вы можете вернуть деньги от приставов только до того момента, пока они не перечислили их взыскателю по исполнительному документу.

Для этого нужно подавать жалобу на имя начальника отдела приставов с приложением документов о зачислении детских денег на этот счет.

Обычно это от 6 до 23 рабочих дней с момента списания. После придется взыскивать уже со взыскателя по исполнительному документу.