Невыплата пособия, как круглой сироте.

Доброго времени суток. Меня зовут Мария. Являюсь круглой сиротой. 20 лет. Учусь очно в музыкальном колледже. В бухгалтерии задерживают пособие уже 2 месяца. Сумма пособия составляет 18000 в месяц. На мой вопрос, когда будут осуществляться выплаты, хотя бы частями, пожимают плечами и говорят, что в банке кто переводит деньги на карту нет денег. Имеют ли право они так долго задерживать пособие? И куда можно обратиться, так как конкретного ответа на мои вопросы они не дают.
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Нет, не имеют права. Письменно жалуйтесь прокурору и в гострудинспекцию. Обычно сразу находят деньги.

Здравствуйте.

Задержки конечно же не законны. Вас не должно беспокоить положение дел в банке. Если они нагло катают вас два месяца, то нужно жаловаться в прокуратуру. Будет назначена проверка и думаю у банка сразу дала наладятся и вам выплатят задолженность.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.