Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери?

Можно ли зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери, при наличии у той постоянной регистрации в другом месте? Если да, то нужно ли для этого разрешение собственника?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Как следует из положений пункта 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия нанимателей, наймодателя или собственников жилого помещения.
()

Здравствуйте! Закон это не запрещает, а согласие собственника не нужно.

()
Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет определяет место жительства их родителей.

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации для регистрации несовершеннолетнего ребенка по адресу регистрации его родителей каких-либо разрешений собственника жилого помещения или даже уведомлений в адрес этого собственника не требуется.

Ждем отзывы. С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
()

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации матери и при этом вам не нужно разрешение на это собственника. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Аренда квартиры (сдача квартиры в наем) Выселение из квартиры по решению суда Еще статьи