до сих пор не получил выписки об участии в КТО в ЧР за 2012 год

В период с июля по октябрь 2012 года находился в Чеченской Республике в служебной командировке, выполнял обязанности в составе группировки ОГВ(c) в СКР от МО РФ. Являлся непосредственным участником КТО. При убытии в ППД не был в полном объеме обеспечен всеми документами, в частности-выписками из приказа непосредственного участия в КТО, которые необходимы для оформления удостоверения ветерана боевых действий. начальник отдела кадров от МО РФ должен был передать их моему сменщику, поскольку данные выписки подписывались с большой задержкой. В многочисленных разговорах по телефону вышеуказанный "офицер" обещал все подготовить и передать в срок. Однако, выписки данное должностное лицо так и не передало.

В настоящий момент связь с ним потеряна. Есть информация, что он убыл в ППД (г.Ростов-на-Дону)

Прошу пояснить каким образом и по каким каналам я могу востребовать свои документы?

Заранее спасибо.
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Приветствую Вас! По аналогии права Вы имеете право обратиться в суд для подтверждения стажа службы с помощью не менее 2-х свидетелей. С данным судебным решением, которое имеет такую же юридическую ценность, ходите по собесам и другим организациям, Только храните это судебное решение! (возьмите не меньше 2-х заверенных судом копий этого решения! Затем, сделайте нотариальные копии с этих копий! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин