Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8784 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Возврат солнцезащитных очков

Добрый день. Вчера приобрел солнцезащитные очки. Сегодня пытался сдать их по причине того что они мне не нравятся, и немного великоваты. Мне в возврате отказали, ссылаясь на то, что "готовые" очки, не под заказ, возврату не подлежат.

Правы ли сотрудники магазина?
Ответы юристов
Какулия Ревази Анзориевич (20.04.2012 в 12:37:16)
Добрый день! В соответствии со ст. 25 Закона РФ о защите прав потребителей Вы вправе в течение 14 дней обменять непродовольственный товар, который Вам не подошел, при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Кроме того, солнцезащитные очки не включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Таким образом, если товар соответствует указанным требованиям, смело направляйте продавцу письменное требование об обмене товара, а в случае если не будет аналогичного товара - требуйте возврата денег. При этом, обращаю Ваше внимание, что требование должно быть письменным оформленным в двух экземплярах. На втором экземпляре Вам должны проставить отметку о получении и расписаться. Если будут вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8784 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: