При отключении домофона говорят все равно придется платить

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: хотел отключить домофон, но в компании сказали что не в зависимости от того отключите вы домофон или нет, платить вы за него все равно обязаны согласно какому-то договору. Лично я не заключал с ними никаких договоров, т.к. квартира была куплена и домофон уже был подключен. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы вам лично что то предъявить компании нужен договор, на основании которого вы получаете услугу. Такого договора у них нет, а значит вы ничего и не получали. Ключ от входной двери они вам обязаны предоставить, а домофоном вы можете и не пользоваться. Ваше право и ни кому вы ни чего не должны,а так говорят чтобы клиенты не разбегались.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.