Штрафы и гражданство РФ

Здравствуйте я являюсь гражданином Республики Казахстан.учусь в РФ.езжу на машине и есть более 7 административных нарушений за 3 года.хочу сделать гражданство.могут ли мне выдать отказ в данном случае?в соответсвии с федеральным законом 26 п4??
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Привлечение к административной ответственности не входит в перечень оснований отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации". Другие законы иные основания, в том числе указанное Вами, не содержат.