Налог с продажи долевой собственности.

Здравствуйте. Мы с отцом продали квартиру, имея её в равной долевой собственности, в январе 2018года. Договор купли-продажи был один на всю квартиру, где указано, что денежные средства получены продавцами в равных долях. Кадастровая стоимость квартиры 1981600 р. Реально продали дешевле, за 1700000 р. Отец в собственности более трёх лет, а я вступил в наследство после смерти матери в 2016 году. Должен ли я уплатить налог с продажи? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Никто из Вас не платит НДФЛ, так как каждый из владельцев долей имеет право на вычет, установленный ст. 220 НК РФ в размере 1000000 рублей. Каждый из Вас получил меньше этого. Даже если кадастровую разбить на две части, получается меньше миллиона рублей. Поэтому платить просто не с чего.

Владимир (07.03.2018 в 14:30:00)
А договор купли-продажи не имеет значения? Он один. На всю квартиру. И там указаны два продавца. Разве в этом случае вычет не один на двоих? Или ошибаюсь?