Казахстан

приобретение имущества (земли) иностранными гражданами

Здравствуйте, вопрос такой, возможно ли приобретение земельного участка под бизнес в РФ иностранными гражданами? (РК)
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это возможно. Только за исключением некоторых территорий.

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Земельного Кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации (Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26) в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

На остальных территориях при приобретении земельных участков Вы имеете равные с гражданами России права.