Как отменить запрет на регистрацию ТС?

Здравствуйте. После покупки ТС не было возможности на постановку его на учёт, из-за технического состояния. Теперь вообще хочу его утилизировать, но на него наложили запрет регистрации по предыдущему хозяину. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Автор темы в данной ситуации вам надо снять арест с авто иначе вы не сможете сдать его в утиль. Путем подачи иска в суд. Требуется помощь пишите.

Здравствуйте.

Арест может снять только тот, кто его наложил. А поэтому вам в регистрационных действиях будет отказано. Если нет возможности решить вопрос с предыдущим владельцем, то только обращение в суд остается.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.