Без меня провели суд о взысканнии долга

Без меня провели суд о взысканнии долга, при том что повестки в суд мне даже не было, только решенние суда в письме пришло
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
В описанной ситуации нарушено Ваше право на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство.
Если Вы получили решение суда, то вправе его обжаловать в течение одного месяца с даты его изготовления в мотивированном виде.
Если пропущен срок, то следует обращаться в этот же суд о восстановлении срока обжалования (ст. 112 ГПК РФ).

Если Вы получили судебный приказ, то согласно ст. 128 ГПК РФ Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения об его отмене в течение 10 дней со дня получения приказа.

Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Также помогу выстроить правовую позицию защиты Ваших прав. При этом я должна ознакомиться с содержанием полученного решения суда. Можете прислаь его фото или скан-копию.
Буду признательна отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! В данном случае необходимо срочно подавать письменное заявление на отмену заочного решения суда и рассмотрения дела по существу. Как давно вы получили решение на руки? Будут вопросы пишите на почту...

Дмитрий, с момента получения заочного решения по почте у вас есть одна неделя для его отмены. Для этого вы должны представить в суд, вынесший решение, заявление о его отмене, в котором также необходимо указать причину вашего отсутствия на судебных заседаниях (например, проживали по другому адресу, поэтому не получали судебные извещения), и возражения по существу заявленных требований (ст.237 ГПК РФ).

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392