Бьет муж

Здравствуйте, меня бьет муж, но синяков практически нет. Если я напишу заявление, то нужно будет снимать побои? Как мне быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Вы ранее в полицию обращались по данному вопросу?Как только он поднимает руку или оскорбляет - вызывайте по телефону полицию. Далее подавайте письменное заявление в отдел полиции. Желательно что бы были свидетели и записывайте всё происходящее на аудио или видео запись...С Уважением...

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, которая в установленном порядке примет, зарегистрирует и проверит его. В ходе проверки полиция направит Вас на судмедосвидетельствование.

Добрый день! Независимо от того есть синяки или нет обратитесь с заявлением в полицию. В любом случае его должны будут привлечь к ответственности.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте.

Ну все зависит от того, как далеко вы готовы пойти по пути наказания. Можно конечно и просто припугнуть, а можно и реально наказать и у мужа будет судимость. Решать конечно вам.

Но пойдем по порядку. В любом случае нужно доказать, что избиения имеют место. Имеет место оскорбления и угрозы расправы и прочее. А значит нужно записать на аудио или видео скандал, побои и оскорбления с угрозами. Я не думаю, что избивает вас он молча. Затем идете к участковому на беседу. Не надо бежать и писать заявление. Будет отказной материал и толку ноль. Нужно поговорить с участковым . объяснить ситуацию и спросить если заявления вы будете писать один раз , два, три раза. А если пойдете в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового …тогда как он будет себя вести ? думаю он поменяет мнение и решит серьезно поговорить с мужем и обьяснит ему последствия нанесения побоев. Побои могут в одночасье стать истязанием, а это уголовное наказание и срок.

Истязание — причинение потерпевшему физических или психических страданий, включая систематическое нанесение побоев, применение пыток, угроз, оскорблений, а также иные насильственные способы: лишение сна, пищи, воды, запирание в холодное помещение, порка, связывание.

Делая вывод вышесказанному прошу вас подумать и решить для себя что вы желаете ? Возможно достаточно будет одной беседы участкового и на этом все закончится… Желаю вам семейного счастья и крепкого здоровья.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.