Требуют возврата денег за неисправный телефон проданный "с рук"

Продала телефон, а мне поступают угрозы от покупателя который утверждает, что он не исправен, как быть? Они могли его сами сломать, а от меня требуют возврата денежных средств, хотя договора купли-продажи или расписки у нас не было.
Ответы юристов

Добрый день Марина! Не переживайте, ничего он Вам уже не предъявит даже в суде. Он же продаваемый товар (телефон) осмотрел, зная что покупает товар бывший в употреблении. Каких либо претензий и замечаний у него не было. После передачи Вам денежных средств, договор купли продажи между вами состоялся, каких либо претензий в момент покупки он не заявил. Таким образом, юридически никаких оснований требовать возврата денег у него нет.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте.

На момент покупки покупатель смотрел телефон и претензий не было. То есть он покупал исправный телефон, конечно же он может это оспорить…. Но я не думаю что он пойдет в суд …. А значит все обойдется пустыми словами и угрозами…

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.