Не могу вернуть машину со штраф стоянки

Добрый день! У меня арестовали машину по ст 12.26, ч 2 в августе 2017 года, суд был прав лишили, но в ГАИ мне отказываются отдавать мне машину, в ответ слышно только, что якобы на машину больше не надейся. Авто зарегистрирована не на меня.Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте письменную жалобу в прокуратуру по Вашему субъекту РФ, если не поможет, то пишите в Генеральную Прокуратуру РФ.

Здравствуйте, уважаемый Ислам! В данной ситуации собственник автомобиля может дать Вам нотариально удостоверенную доверенность, на основании которой Вы можете обратиться в ГИБДД и потребовать возврата автомобиля. Если просьба не будет удовлетворена в добровольном порядке, то придется обращаться в суд с исковым заявлением к ГИБДД об истребовании автомобиля (ГПК РФ) либо с административным иском в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ.В В

Также Вы вправе обжаловать неправомерные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и вышестоящему должностному лицу (руководителю ГИБДД ЧР).
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru